Королевский янтарь продать в Киеве, Харькове, Одессе

Королевский янтарь продать в Киеве, Харькове, Одессе можно на вебсайте «Арт Антик». В сегодняшней статье мы решили рассказать об этом редком и красивом, а главное – ценном, материале. Для начала, стоит сказать, что королевский янтарь – самый ценный среди встречающихся на территории Украины и СНГ. Он встречается лишь в 1-2% случаев среди других видов янтарей (более редким является только голубой доминиканский, его у нас в стране не бывало за редкими исключениями). Продать белые янтарные бусы или другие украшения времен XX века и ранее можно за большие деньги. Оценить королевский янтарь по фото можно прямо здесь на сайте, заполните анкету и вышлите фото.

Загрузите фото для оценки:

    ВНИМАНИЕ: мы НЕ принимаем монеты Украины и советскую мелочь!

    АКЦИЯ! Оставь заявку до конца месяца и получи оценку по фото БЕСПЛАТНО !


    Загрузите фото сюда:




    Королевский янтарь продать в Киеве, Харькове, Одессе

    Оценка королевского янтаря

    Оценка королевского янтаря, как и других видов этого материала, зависит от его состояния, массы, формы и размеров цельных кусков (бусин в случае готового украшения). Но главное достоинство в сравнении с другими видами янтаря – это его редкость, которая существенно повышает цену.

    «Обычный» янтарь, который видел каждый, имеет цвет яичного желтка или мёда, реже тёмный коньячный оттенок. А вот королевский янтарь имеет почти белый цвет, молочный, бежевый или слоновой кости. Очень часто люди заходят к нам на сайт по запросам продать белый янтарь, продать молочный янтарь, продать пейзажный янтарь и тому подобным.

    По-научному материал называется «сукцинит». Геммологи различают два его подвида:

    1. Кнокен – легкий янтарь с сотнями тысяч мелких пустот в каждом квадратном миллиметре. Такая структура создает иллюзию слоновой кости по цвету и текстуре.
    2. Молочный янтарь — имеет белую окраску с желтоватыми разводами, очень редко жилки редко другого цвета. В прошлые века из него создавали произведения искусства, в том числе картины, за это его прозвали пейзажным.

    Так или иначе, белый цвет является оптической иллюзией, то есть обманом зрения. Реальный цвет смол доисторических хвойных деревьев желтый, ближе к коричневому. А янтарь образовался именно из смол. Только присутствие миллионов микро пустот с воздухом внешне выглядит словно беж, слоновая кость или белый цвет.

    Природный королевский янтарь, продать который можно на нашем сайте, не имеет инклюзов (включений насекомых и растений). Пользуется спросом, потому как сочетается с золотыми и серебряными оправами, выглядит благородно. Потому и стоит дорого, что подтверждается самым большим количеством подделок в мире из различных полиэфирных смол или путём прессования мелкой крошки янтаря.

    Есть быстрый метод отличить оригинал от подделки – поместить янтарь в соленую воду, где он всплывает сразу же, а тяжелые подделки тонут. В пресной воде подлинный янтарь все же идет ко дну. Такова специфика его плотности. Экспертиза наших специалистов – точнейший способ подтвердить подлинность и оценить королевский янтарь. Высылайте фото на e-mail или в viber.

    Королевский янтарь цена продажи

    На королевский янтарь цена в 2018-2019 варьируется от 2 до 50 долларов за грамм. А добывается издавна этот материал возле Калининграда, то есть это Балтийский янтарь. Из него делали украшения и бусы в Российской Империи, Советском Союзе, странах Востока, верили люди в целительные свойства белого янтаря, делали четки и обереги для беременных из зажиточных семей. Поэтому такая вещь может быть и у вас дома. Компания «Арт Антик» поможет в любом городе продать королевский янтарь: Киев, Одесса, Харьков, Кривой Рог, Чернигов и другие украинские регионы.

    Смотрите также:

    1. Скупка икон в Киеве, Харькове, Одессе
    2. Скупка старинных картин
    2018-10-24T15:00:10+03:00

    Оцените данную страницу

    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
    Загрузка...