Продать старинный фарфор в Киеве

Старинный антикварный фарфор был и остается ценным объектом собирательства на протяжении сотен лет. Тем не менее, антикварные фарфоровые статуэтки являются не только художественной и культурной ценностью, но и материальной. Если вы обладатель старинного фарфора, либо нашли в доме антикварные фарфоровые фигурки, — не спешите избавляться от них, как от ненужного хлама. Ведь старинный фарфор в Киеве известен как серьезный предмет коллекционирования, и антиквары готовы выложить за него весьма немаленькие деньги, особенно за редкие и дореволюционные изделия. С нашей помощью вы сможете оценить и выгодно продать старинный фарфор в Киеве и других городах Украины.

Загрузите фото для оценки:

    ВНИМАНИЕ: мы НЕ принимаем монеты Украины и советскую мелочь!

    АКЦИЯ! Оставь заявку до конца месяца и получи оценку по фото БЕСПЛАТНО !


    Загрузите фото сюда:




    Продать старинный фарфор в Киеве

    Какие фарфоровые статуэтки ценятся

    Из года в год охота за антикварным фарфором ужесточается, а найти нужный предмет для коллекции всё сложнее, ведь поистине уникальные вещи и единичные работы мастеров оседают в частных коллекциях. Кроме того, ценители и искушенные знатоки понимают, что старинная фарфоровая статуэтка дополняет уютную атмосферу и украшает интерьер лучше других произведений искусства.

    В XVIII веке мастера Российской Империи освоили производство и обработку фарфора на так называемых «порцеляновых мануфактурах». Материал мог свободно конкурировать с китайскими и саксонскими аналогами.  Доминирующее большинство производственных мощностей располагались в Гжельском районе (МО) благодаря близости глиняных месторождений. Высоко ценятся у коллекционеров изделия той эпохи, в частности вы можете дорого продать старинный фарфор в Киеве, датированный 1760-1790 годами.

    Также у антикваров ценятся фарфоровые статуэтки XIX века производства частных российских заводов Кузнецова и Попова, отличающиеся яркой выразительной росписью и тщательной проработкой деталей. Продать старинные фарфоровые фигурки в стиле модерн (изготавливались в начале XX века в дореволюционной России) тоже можно за хорошие деньги. По большей части, это — изделия Императорского завода.

    В первые годы советской эпохи фарфоровые статуэтки стали знаковым явлением советской культуры и уклада жизни людей. Они изображали пейзажи, фигуры рабочих и крестьян, сюжеты мирного строительства и пропаганды тех лет. Старинный фарфор (продать в Киеве) стал украшением жилья советских людей. Выгодно продать советский фарфор можно произведенный в 20-30-е годы XX столетия.

    Кому продать антикварный фарфор в Киеве

    Продать старинный фарфор, антикварные фарфоровые статуэтки, фигурки можно через Интернет, оставив объявление на профильном форуме. Однако, вы можете элементарно продешевить по незнанию. Кроме того, придется отправлять уникальные изделия в другой населенный пункт и доверять незнакомцам в денежном вопросе. Мы НЕ рекомендуем пересылать антикварный фарфор почтой. Наши специалисты помогут оценить старинные фарфоровые статуэтки в Киеве по фотографии удаленно или при личной встрече. Также поможем продать антикварные фарфоровые изделия и возьмем на комиссию в наш каталог.

    Если вам необходимо упростить процесс и выгодно продать дореволюционный фарфор — обращайтесь к нам в «Арт Антик». Наши специалисты помогут подтвердить подлинность, оценить антиквариат, выгодно продать предметы старины в Киеве и других городах Украины.

    2021-01-14T21:54:58+03:00

    Оцените данную страницу

    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
    Загрузка...